Консультации / Хирургия

Рвота желочью

Здравствуйте, у моей свекрови вот уже на протяжении 2-х месяцев каждую неделю ее рвет желчью (может даже рвать через день) и в больших количествах. Хотя самого желчного пузыря у нее нет вот уже как 30 лет. Все анализы у нее в норме. ФГС желудка показал хронический гастрит и небольшое скопление желчи. Скачет давление со 150 до 180. Пьёт таблетки от давления три раза в день. Ничего практически не ест, сидит на диете, то есть ест все вареное и обезжиренное (два месяца). Она не курит и не пьет. Температуры нет. Состояние вялое. Подскажите, как лечить? Что за заболевание?
Здравствуйте. У вашей свекрови признаки высокой кишечной непроходимости, а возможно - какого-то другого заболевания; возможно - онкологического. Это может быть очень серьёзно. Вялая - потому, что может быть обезбоживание или водно-электролитные нарушения (гипокалиемия). Необходимо в ближайшие дни обратиться к врачу, требуется обследование (возможно - госпитализация, рентген желудка и т.д.)