Консультации / Педиатрия

Аденойдит

Иван Васильевич,здравствуйте.Страшное тревожное состояние.Ни когда не ставили аденоиды.А тут резко по нарастающей начался храп ночной,участковый педиатр назначил простое противовирусное антибиотийное лечение.На третий день стало совсем хуже и мы поехали к лору.Он при осмотре поставил:о.тонзилит,отит,лимфоденит и увеличение аденойдов.Я была в шоке.По направлению на госпитализацию,поехали сами в инфекционку,Где были осмотрены педиатром и лором.Нам отказали в госпитализации из за отсутствия мест.Лор назначил азитромицин 1 р.в д.,синупрет,туалет носа долфином,називин,полидекса,полоскание горла содо-солевым с добавлением йода,хлоргексидин,лизобакт.Для лимфоузлов на ночь вишневского компресс на шею.Для лечения аденойдов ни чего.Ночью не спим не я не он,нос не дышит не днем ни ночью.Сопли вроде бы все высмаркает,а в нутри в носоглотке свербит.Лор ещё сказал сделать снимок ,исключить гнойный синусит.Помогите пожалуйста,Чем снять отек с этих аденойдов,ещё попали на выходные??? Ребенку почти 8 лет.
Судя по вашему описанию, сейчас у вас основная проблема - скопление гноя в носоглотке. Справиться с ней можно при помощи промываний носоглотки методом перемещения (кукушки) с одновременным КУФ в нос и горло.