Консультации / Педиатрия

Пукает и 1-2 раза в день стул жидкий

Здравствуйте, младенцу 1месяц 11дней, на ГВ. стали мучиться от запоров. Тужиться (краснеет) при этом может сильно пукать, но стула нет. Во сне просыпаться стала от газов в животике. Стала ей помогать ватная палочка с кремом либо иногда маленький кусочек глицеринованых свечей. Стул жидкий. Массажи , ножками работаем, лежит на животике. Спать её беру к себе на Животик, так она дольше спит. Если в кровати то не долго, даже бывает сразу просыпается как положу. Ещё во сне лежит и тужиться не просыпаясь. Если её не беспокоит не чего спит хорошо. Хочу попробовать дать ей настой ромашки и укропа . Можно ли?
Добрый день! Прежде всего нужно анализировать питание мамы! Зачастую так нарушает стул неправильная диета мамы (употребление молока и молочки). маме убирают все молочное из рациона, рекомендуют пить чай с фенхелем (или настой укропа). ребенка отпаивают укропной водой, курсом дают хилак и рела лайф. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.