Консультации / Терапия

Возможно ли растворение камней в желчном

Здравствуйте, Юлия Владимировна,мне 32 года,зовут Денис, 2 месяца назад при при болях в солнечном сплетении,по УЗИ выявили камни в желчном пузыре несколько конкрементов до 0,8 см, боль снялась анальгетиками,дали направление на консультацию к хирургу,сразу же предложили удалить желчный с камнями,у меня это был первый приступ и обнаружили первый раз,делал УЗИ в 2015 году ничего выявлено не было,т.е камни образовались за год. И вот вопрос возможно ли попробовать растворить эти камни какими нибудь препаратами, или все таки лучше его удалить???за 3 месяца приступов больше не было, а приступ был так полагаю из за сала,больше не ем и приступов больше не было.
Можно попробовать "растворить", обязательно диета №5, частое дробное питание (каждые 4 часа, это самое главное), принимать препараты урсодезоксихолевой кислоты (урсофальк, урсосан, холудексан и т.д) на протяжении 3 мес с последующем контролем УЗИ. Если камни уменьшились в размерах, продолжать, если нет - оперировать.