Консультации / Отоларингология

Белый налёт в горле

3 недели болело горло - вверху, нёбо(то болит, то пройдёт), был насморк, кашель, без температуры. Лечила полосканием, травами, фурацилином, биопароксом, гексорал, антиангин таблетки, мирамистин насморк, кашель прошел, но 23 сентября, горло сильно заболело с обеих сторон, начала интенсивно прижигать раствором люголя, полоскать ромашкой, принимать галавит, полиоксидоний брызгала биопароксом и прижигала перекисью водорода, начала пить антибиотики племоксин салютаб с 28 сентября. Боль в горле стала меньше, при осмотре горла увидела, что с одной стороны образовался белый налёт(на фото справа) очень большого диаметра, который не выпаласкивается и не смывается! Обратилась к врачу: терапевт сказал что это ангина, лор сказал что не знает, что это такое - направил к стоматологу. самочувствие нормальное! может быть это ожог слизистой? помогите поставить диагноз
К вопросу приложено фото
Это не налёт, а локальный поверхностный ожог слизистой оболочки левой нёбной дужки. Возможно, его вызвал раствор перекиси водорода или Ваши чрезмерные "выполаскивания" и "смывания". Следует всего лишь соблюдать щадящую диету и дать организму восстановиться самому.