Консультации / Педиатрия

Кальций ребёнку

Олеся Владимировна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, моей дочке 9 месяцев и у нас ни одного зуба, даже намеков нет. Я по этому поводу не особо переживаю, но наш участковый педиатр рекомендовала кальций д3 никомед по 1 таб в день давать ребёнку. Вопрос : стоит ли давать именно этот препарат или есть альтернатива. В инструкции написано, что до 3-х лет вообще нельзя, так они ещё и со вкусами. Спасибо
Здравствуйте! я бы все-таки рекомендовала Вам для начала сдать анализ мочи -- проба по Сулковичу и биохимию крови, с прицельной оценкой кальция и фосфора. На основании этих данных детский стоматолог и детский ортопед должны оценить состояние ребенка и при необходимости начать коррекцию. Так будет правильнее, чем давать кальций без обследования Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся