Консультации / Проктология

Геморрой 2-3 степени

Здравствуйте.А возможно ли вылечить геморрой 2 степени мазями и свечками,таблетками.Я имею ввиду под словом вылечить избавление от внутренних геморроидальных узлах.Или все-таки необходима операция.Читал статью что лигирования не вылечивает геморрой, а лишь на несколько лет дает облегчение
Здравствуйте, мази, свечи и таблетки могут только снять воспаление, но вылечить не получится. Метод лечения доктор проктолог может предложить после осмотра, так как именно на осмотре можно понять, какой вариант подходит именно Вам. Спасибо за вопрос и доверие.