Консультации / Неврология

Венозная мальформация сосудов головного мозга

Мне 37 лет,женщина, имею 4 детей.После приступа с потерей сознания,судорогами,сделали МРТ головного мозга.Обнаружили дисциркуляторную энцефалопатию 1-2 ст,венозную мальформацию дл 38мм с диаметром вены 2,7 мм в левом полушарии мозжечка.Скажите пожалуйста- насколько это опасно для жизни?мне прописали финлепсин по полтаблетки 3 мес и пантокальцин.Пожалуйста помогите мне!
К вопросу приложено фото
1. никакой опасности для жизни нет 2. не совсем понял характер назначения финлепсина - (что значит по полтаблетки) а в дозировке - это сколько? и почему только полмесяца? 3. делали ли ЭЭГ? 4. осмотр окулиста? 5. приступ с потерей сознания может иметь очень большое количество причин - нужно провести полноценное обследование