Консультации / Эндокринология

Нарушение цикла миома планирование беременности

Здравствуйте. В 2008 году забеременела и на очень раннем сроке плод замер и сделали выскабливание. Все было хорошо по состоянию, но забеременеть так и не получалось. Критические дни очень болезненные всегда. В 2014 году начала принимать противозачаточные (рассказывали нормализуют цикл, болезненность, улучшает кожу и т.д.) и на второй месяц приема начали "вываливаться куски", у меня обнаружили миому, были очень сильные кровотечения, врач назначил кровоостанавливающие и т.п., все нормализовалось. Сейчас живу с мужем, планируем детей, но ничего не получается. К тому же уже второй месяц критические дни идут не по графику. После предыдущих критических дней проходит примерно неделя и начинает что-то опять "мазаться" недели две, потом задержка тоже где-то на неделю и через неделю идут как положено 5-8 дней. Так сказать "перерыва" почти нет. И так уже второй месяц. И соответственно забеременеть не получается. Подскажите как нормализовать критические дни? И какие анализы может здать, чтоб проверить могу ли я забеременеть?
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к гинекологу, сделать контроль УЗИ органов малого таза, сдать гормоны крови на 3-5й день м.ц., сдать все мазки и т.д. Судя по клинической картине, кровотечения могут быть вызваны миомой матки, в зависимости от того где она расположена. Однако миома это далеко не единственная причина кровотечений. Отталкиваясь от данных УЗИ и дополнительных обследований, доктор порекомендует дальнейший план действий. С уважением, Полякова А.Н.
Консультация врача эндокринолога на тему «Нарушение цикла миома планирование беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 октября 2016
О консультанте
Подробности

Врач гинеколог-эндокринолог, врач ультразвуковой диагностики.

Телефон для записи: +7 (495) 938-45-11.