Консультации / Эндокринология

Поликистоз

Здравствуйте! Мне 30 лет, вес 85кг, рост 170см . У меня нарушен цикл, месячные могут не идти несколько месяцев и идти по две недели.В 2006 году был повышен пролактин и назначено лечение в комплексе с "Бромергоном". В последующие года беременность так и не разу не наступала. Сдала анализы, врач поставил диагноз поликистоз и назначил "Медиану" принимать в течении полу года, но безрезультатно, после окончания приема ничего не изменилось, как был нарушен цикл так и остался, только набрала вес и на ногах выступили вены врач сказал, что поликистоз неизлечим. Для меня это было ударом. Сейчас снова сдала анализы на 4 день цикла, результат такой ФСГ- 5.4мМЕ/мл ; ЛГ- 30.8мМЕ/мл; пролактин- 18,68нг/мл. Результат УЗИ приложила. Пожалуйста помогите. Очень хочу ребеночка. На самом деле поликистоз не излечим и что мне делать дальше?
К вопросу приложено фото
Добрый день в каком регионе вы живете? В каком возрасте начались менструации? Нарушения цикла с какого возраста? С какого возраста набор веса? Прл в пределах нормы, лечения (для контроля уровня пролактина) не нужно никакого. Сначала - диагноз, потом - перспективы и лечение. сделайте УЗИ, врач должен указать ОБЪЕМ яичников (все три размера).
Здравствуйте, я из Крыма. Менструации начались в 13 лет, цикл был 30 дней. В 20 лет первое нарушение, тогда и поставили повышенный пролактин, назначили лечение в комплексе с бромергоном, после полугодичного лечения все восстановилось. В 24 года вновь начало нарушение, обратилась к врачу поставил диагноз поликистоз и назначил (верошпирон, витамин Е, фолик) принимать в течении пол года, результата не было даже цикл не пришел в норму. В последующем назначали медиану, тоже пол год. В 27 лет начала набирать вес, а похудеть никак не получается. Сделать УЗИ сейчас нет возможности, как сделаю так пришлю ответ. Спасибо огромное за ваш ответ.
Есть ли косметические проблемы? Мазки, результаты гормональных исследований?
Консультация врача эндокринолога на тему «Поликистоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 сентября 2016
О консультанте