Консультации / Эндокринология

Поликистоз

Здравствуйте! Мне 30 лет, вес 85кг, рост 170см . У меня нарушен цикл, месячные могут не идти несколько месяцев и идти по две недели.В 2006 году был повышен пролактин и назначено лечение в комплексе с "Бромергоном". В последующие года беременность так и не разу не наступала. Сдала анализы, врач поставил диагноз поликистоз и назначил "Медиану" принимать в течении полу года, но безрезультатно, после окончания приема ничего не изменилось, как был нарушен цикл так и остался, только набрала вес и на ногах выступили вены врач сказал, что поликистоз неизлечим. Для меня это было ударом. Сейчас снова сдала анализы на 4 день цикла, результат такой ФСГ- 5.4мМЕ/мл ; ЛГ- 30.8мМЕ/мл; пролактин- 18,68нг/мл. Результат УЗИ приложила. Пожалуйста помогите. Очень хочу ребеночка. На самом деле поликистоз не излечим и что мне делать дальше?
К вопросу приложено фото
Добрый день в каком регионе вы живете? В каком возрасте начались менструации? Нарушения цикла с какого возраста? С какого возраста набор веса? Прл в пределах нормы, лечения (для контроля уровня пролактина) не нужно никакого. Сначала - диагноз, потом - перспективы и лечение. сделайте УЗИ, врач должен указать ОБЪЕМ яичников (все три размера).
Здравствуйте, я из Крыма. Менструации начались в 13 лет, цикл был 30 дней. В 20 лет первое нарушение, тогда и поставили повышенный пролактин, назначили лечение в комплексе с бромергоном, после полугодичного лечения все восстановилось. В 24 года вновь начало нарушение, обратилась к врачу поставил диагноз поликистоз и назначил (верошпирон, витамин Е, фолик) принимать в течении пол года, результата не было даже цикл не пришел в норму. В последующем назначали медиану, тоже пол год. В 27 лет начала набирать вес, а похудеть никак не получается. Сделать УЗИ сейчас нет возможности, как сделаю так пришлю ответ. Спасибо огромное за ваш ответ.
Есть ли косметические проблемы? Мазки, результаты гормональных исследований?