Консультации / Гастроэнтерология

Хеликобактер пилори

Добрый вечер, сдавала кровь на хеликобактер, результат положительный 1,20 назначено лечение клоритромицин 500 мг 2р/Д, амоксицилин 500 3р/д, нольпаза 2р/Д все это 10 дней и де нол 4р/Д 4 недели, пропив курс врач сказал пол года ничего не делать только дробное питание, ни анализов никаких повторно, ничего! я переживаю что могла не долечить его, через сколько после лечения можно сдать анализ повторно? И какой анализ даёт более точный результат? Кровь , кал или дыхательный?
Анализ крови неинформативен достаточно долго после окончания лечения. Кал или дыхательный тест можно сдать не ранее чем через месяц по окончании лечения