Консультации / Андрология

анализ эякулята

Здравствуйте!Помогите расшифровать спермограмму,всё ли в норме?какая у нас вероятность для зачатия?Мужу 29 лет.Кол-во эякулята 3,9 мл,цвет серо-белый,время разжижения 30 мин.,вязкость 0,4 см,РН 7,4 ,число сперматозоидов в 1 мл 68 млн/мл ,число сперматозоидов в эякуляте 265,2 млн,живые сперматозоиды 71 %,мертвые сперматозоиды 29 %,нормокинезис 37%,гипокинезис 15 %,акинезис 48 %,нормалные формы 47 %дегенеративные 53 %,патология головки 28 %,патология тела 7 %,патология хвоста 15 %,смешанная 3 %,клетки сперматогенеза 3%,лейкоциты 2-4 в п/з,лецитиновые зерна умерен., спермагглютинация 1+,слизь умерен.СПАСИБО!
Шансы на зачатие имеются. Перед планированием зачатия рекомендую пройти обследование на вялотекущие инфекции.