Консультации / Неврология

Консультация по результатам мрт

С 2000 года ставили диагноз ВСД назначали препараты Ново-Пассит В 2003 году был сильный стресс и после падения ушиб сильный в области шеи лечилась у невролога ставили диагноз тревожное астеническое состояние неврастения пила препараты ноотропил и другие После лечения сбыло улучшение Не наблюдалась у врача В 2012 году После потери близкого человека опять ухудшилось состояние было повышение давления постоянное чувство тревоги отсутствие сна сильная дрожь во всём теле невролог поставил диагноз депрессивный тревожный астенический синдром лечилась флуоксетин 2 месяца состояние улучшилось занималась спортом ходьба было лучше но потом при спокойной жизни особенно осенью повторяется состояние дрожи и повышение давления назначили мексиприм Какой прогноз такой болезни Может причина в наружной гидроцефалии и грыже шейного отдела Есть необходимость операции при моих болезнях ?: Высылаю снимки мрт Пожалуйста помогите
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Лечение должно быть под наблюдением психоневролога. Гидроцефалия минимальна. Грыжа тоже не вызовет такую симптоматику. Показаний к операциям нет . С уважением, доктор Малахов И.Ю.