Консультации / Педиатрия

Сухой кашель

Здравствуйте,меня зовут Елена.Я к вам с просьбой помочь выбрать правильное лечение.Мой 1,5 годовалый сын заболел.Сильный кашель сухой.Педиатр выписала амброгексал,но он нам совершенно не помогает,кашель четвёртый день и не идет на спад.Заварила ветки малины и эвкалипт,даю три раза в день до еды.Температура тела 36.5.Поясняю,что изначально у него была ангинас С температурой 39,пили амоксицилин супензию,супрастин,аципол,ингалипт спрей.После ингалипта начался сильный кашель,особенно во время сна.Я прошу у вас совета можно ли ему начать давать мукалтин или спрей бмопарокс?
Добрый день! Мукалтин и биопарокс тут проблемы не решат. Тут очевидно недолеченная инфекция, а раз она продолжает развиваться после антибиотика, то она скорее всего вирусная. Поэтому в данном случае важнее бороться именно с инфекцией, для этого педиатры назначают курс Виферона в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка. Для борьбы с кашлем в таких случаях разумнее применять эреспал. Также важно часто проветривать помещение, давать ребенку обильное теплое питье (настой ромашки). Все это позволит вовремя пролечиться, поддержать иммунитет и не пропустить развитие тяжелых осложнений. Выздоравливайте!