Консультации / Педиатрия

Прививка от гриппа

ребенку в школе поставили прививку от гриппа но она кашляет! медсестра померила температуру и сказала что можно ставить! но раз ребенок кашляет-то он однозначно болен! организм ослаблен! согласие на прививку я писала,но была уверенна что больному ребенку ставить не будут! насколько это опасно?
Добрый день! Да, если у ребенка кашель, то он не вполне здоров. Но медсестра действовала по закону: если ребенок ходит в школу, у него нет температуры - значит от прививки он не освобождается. Это не опасно, но увеличивает нагрузку на иммунитет и риск того, что после прививки ребенок может переболеть ОРВИ. Здоровья Вам!