Консультации / Отоларингология

Гайморит странные включения в слизи

Здравствуйте, Последние два месяца симптомы слабость , ломота и насморк . Сходил к врачу сделали МРТ сказали гайморит . Прописали амоксиклав 10 дней, лучше не становилось, через 5 дней поменяли на клиндамицин + флоназ спрей + метилпреднизолон. От стероидов болели колени, но пропил весь 6 дневный курс. От стероидов в нос все симптомы сильно ухудшились, перестал использовать спрей. Пропил 10 дней клиндамицин стало лучше, как перестал на 3 день стало хуже , прописали еще 10 дней. До конца все равно не прошло. Сейчас сказали пить 2 мес антигистаминное и средство от насморка в таблетках и наблюдать . Лучше не становится . Промываю долфином , ничего не отходит . Два раза только вымылось, что-то вроде чаинки или тонкой пленки (вот фото https://www.dropbox.com/s/s8rr06ys79u2czo/image.jpeg?dl=0 ) на засохшую кровь не похоже . Что это может быть? И почему ничего не помогает. Может ли быть природа грибковая?
К вопросу приложено фото
На симптомы гайморита описанные симптомы не похожи. Так часто и долго принимать антибиотики вредно. И смысла в этом я не вижу. На представленном фото обыкновенная корка, которая бывает у совершенно здоровых людей. МРТ порой даёт ложные признаки синусита. Поэтому я не знаю, что Вы лечите.