Консультации / Хирургия

Открытие головки в 5 лет

Здравствуйте! Моему сыну 5 лет. Головка члена была закрыта всё это время, но проблем с мочеиспусканием никогда не было. Воспалительных процессов - тоже. Но сегодня сын прибежал ко мне из туалетной комнаты со словами: "Мама у меня кровь". Оказалось, что мочеиспускание в этот раз причинило дискомфорт и в конце процесса выделилось несколько капель. Я осмотрела сына. На первый взгляд, ни воспаления, ни каких-либо выделений нет. Но мне показалось, что головка члена открылась. Проверять это я не стала, сынишка сказал, что больно отодвигать крайнюю плоть. Последующие мочеиспускания были без крови. Но ощущалась боль. Всё остальное время боли нет. Сын бегает, прыгает, его ничего не беспокоит во время игр. Скажите, пожалуйста, эти симптомы могут быть следствием открытия головки или это начинающийся цистит (частого мочеиспускания нет, боли внизу живота - тоже)?
Здравствуйте, скорее всего ребенок пытался открыть головку и она надорвалась, моча причиняет боль ранке. Делайте ванночки с Ромашкой и наблюдайтесь своим хирургом, в 5 лет головка должна освобождаться полностью.