Консультации / Хирургия

Боль в правом боку нижней части живота

Здравствуйте. Беспокоит общее недомогание и НЕсильная тупая боль в правом боку живота в самом низу, наиболее заметно проявляющаяся при сидении и сгибании-разгибании тела, немного отдает в правую ногу. Больше похоже на тяжесть, чем на боль. Беспокоит вторую неделю ближе к вечеру, но не каждый день. По моему наблюдению, началось после того, как перетерпел поход в туалет за малой нуждой (помочиться). Рвоты, тошноты, диареи, запора, нарушения аппетита нет. Температура обычная. Фаст-фуд, алкоголь, жирную, очень соленую и острую пищу совершенно не употребляю. Пью обычную воду, НЕ из-под крана. Не курю. В туалет хожу как обычно. Имею такой темперамент, что могу нервничать буквально по каждой ситуации. До этого, весной этого года по данным УЗИ и ЭФГС были обнаружены изменения кровеносного рисунка в почках и умеренно выраженный гастродуоденит. Симптомы, проявившиеся в то время (конкретно, боль в ЛЕВОМ боку), не похожи на симптомы, которые имеются сейчас. С весны прошло достаточно много времени, лечился, должно было пройти, так как не беспокоило. С чем могут быть связаны подобные симптомы? К какому специалисту обратиться для уточнения проблемы? Какие сделать исследования (если необходимо)? И как облегчить боль? Буду признателен за любую помощь. Спасибо.
Здравствуйте. В представленной Вами информации признаков острой хирургической патологии не прослеживается. Выявлять истинную причину необходимо с проведения осмотра, лабораторного исследования показателей крови + мочи, УЗИ органов брюшной полости, малого таза, забрюшинного пространства и проведения ирригографии. Для этого необходимо обратиться к гастроэнтерологу.