Консультации / Педиатрия

Ребенок мало набирает

здравствуйте. ребенку 4,5 месяца. в этом месяце он мало набрал. всего 400 гр. на гв. прописали прикорм, кашу даю гречневую, овощи не хочет( что делать(( гв по требованию. спасибо за ответ
Добрый день! Для 4 месяцев это не критично мало, дети становятся активнее и тратят больше энергии. Еще набор веса может снижаться от нарушения диеты мамы, от дисбактериоза. Это не повод вводить прикорм, тем более с каш - это тяжело для пищеварения в таком возрасте, но если кашу хорошо переносите, нет проблем со стулом, то уже продолжайте. В таких случаях рекомендуют курс пробиотиков, маме - чай с фенхелем, витамины для кормящих, исключить молоко и молочное. Здоровья Вам!