Консультации / Лекарственные препараты

Хлорофиллонг

Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать хлорофиллонг при заболевании горла (ангина, тонзиллит и т.д.)? Его состав - эвкалипта прутовидного листьев - 200 г, меди двухлористой 2-водной (меди хлорида дигидрата) - 0,06 г, спирта этилового 95 % (этанола) до получения 1000 мл препарата. Показания:Местно: в комплексном лечении ожогов и трофических язв, эрозии шейки матки. Внутрь и местно: для санации кишечника при стафилококконосительстве. Я правильно понимаю, что это более современный аналог хлорофиллипта? Или лучше для горла использовать именно хлорофиллипт?
Добрый день! Для горла лучше применять именно хлорофиллипт, так как если в показаниях нет применения на полости рта, то в этой роли препарат не был испытан. Скорее всего, не было испытаний относительно приема препарата внутрь, а при применении на горле он все равно будет попадать в ЖКТ. Здоровья Вам!