Консультации / Проктология

Анальная трещина мой диагноз

Несколько дней назад я увидела на туалетной бумаге кровь после посещения туалета "по большому", тогда не обратила внимания, так как были критические дни. После месячных опять увидела кровь и боль в анальном отверстии. Врач мне сказал в больнице, что у меня анальная трещина, но мне нужно пройти обследование с помощью некой трубки, которая проходит в зад и определить насколько она глубокая. Сегодня крови не было практически и мне интересно, можно ли пролечиться без данного обследования, при помощи только свечей и ванночек? Может стоит проконсультироваться с еще одним врачом? Спасибо
Здравствуйте. В Вашем случае я рекомендую консультативный осмотр проктолога,а ректороманоскопию и аноскопию можно сделать ,по желанию,после заживления анальной трещины.Конечно же,Вы можете проконсультироваться у еще одного проктолога.Это Ваше право.Здоровья.