Консультации / Гинекология

киста

добрый день ! подскажите пожалуйста . у меня киста на левом яичнике 59*39*40. обнаружили в декабре месяце . 2 месяца пропила фемоден ,но без результатно. один врач сказала надо удалять оперативным путём . другой врач сказала поменять гормональные на более сильные . что бы вы посоветовали ?
Прошло 4 месяца с момента обнаружения образования левого яичника. При отсутствии положительной динамики уже через 2 месяца имеет смысл думать об оперативном лечении. Контрацептивы не помогут.