Консультации / Педиатрия

Отравление у ребенка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у моего ребенка отравление но не пищевое, я 27.09.2016 грязными руками дала ребенку сладости. через час у ребенка заболел живот, дважды сходила в туалет, стул был мягким, но не жидким. на ночь я дола выпить 1 таблетку угля, так как у меня ни чего больше не было из лекарств. Она всю ночь промучилась с животиком. Утром 28.09.2016 я отвела ее в садик не подозревая, что это может быть отравление. На завтрак была каша молочная, съев пару ложек она вырвала черным(уголь), я забрала сразу же ребенка. Купили в аптеке Фильтрум СТИ. Три раза как в инструкции давала пить. Но живот всё равно болел, ночью 29.09.2016 она опять промучилась с животом пила все время воду. Утром 29.09.2016 у нее продолжает болеть живот, я в обед дала Энтафурил как в инструкции написано. Но к врачу не обращались, я переживаю поможет лекарство. Сколько ждать дней сегодня уже второй день отравления, может не дожидаться и обратиться к инфекционисту в больницу. Подскажите что делать
Добрый день! А с чего вы взяли, что у ребенка отравление? Такие симптомы дает просто срыв поджелудочной, его могла вызывать неподходящая пища или те же сладости. В таких случаях рекомендуют безмолочную диету, назначают панкреатин и мотилиум 3-4 раза в день. Энтерофурил тут ни при чем,иначе он бы помог в течение нескольких часов. К инфекционисту не нужно, но к педиатру обратиться не мешало бы. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.