Консультации / Отоларингология

Постоянный шум и боль в ухе тугоухость справа высокочастотная слева 2ой степени

Добрый день, Виктор Николаевич, спасибо за оперативный ответ на предыдущий вопрос...." Мне 57 лет, 8 лет беспокоит постоянный шум и боль в левом ухе, тугоухость справа высокочастотная , слева 2ой степени, киста в левой верхне челюстной пазухе размером 3*1,8*2,6 см и утолщение барабанной перепонки - оба уха....." я ничего не меняла, это заключение врача -рентгенолога после КТ височных костей: дословно , "признаки утолщения барабанной перепонки( поствоспалительные изменения?), признаки хронического полисинусита, гипертрофия правой нижней носовой раковины....
КТ, к счастью, является лишь дополнительным методом обследования и его результаты часто не совпадают с клиникой. В Вашем конкретном случае может разобраться лишь лечащий отоларинголог.
Консультация врача отоларинголога на тему «Постоянный шум и боль в ухе тугоухость справа высокочастотная слева 2ой степени» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 сентября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.