Консультации / Урология

киста почки

Добрый день доктор. Меня мучают боли в правом боку. Ранее было воспаление почек. Лет 15 назад обнаружена киста правой почки. Но она меня не беспокоила до настоящего времени. Каждый год проходила обследование УЗИ, киста практически не увеличиавлась - была не более 2 см. Но последнее обследование показало, что киста увеличилась до 5 см ( так сказал врач). Как быть? Уролога в районной поликлинике нет. Качественную консультацию никто не даст, да и направление в областную так же не дают. Но боли то остаются. Жжение и тупая боль в боку постоянно присутствует
Здравствуйте. Если киста увеличивается в размерах и вызывает боли (что мешает Вам жить) следует рассмотреть вопрос о хирургическом лечении. Методом первой линии является пункция кисты (через кожу, без разреза) и аспирация содержимого кисты. В любом случае рост кисты следует подтвердить повторным исследованием. Удачи