Консультации / Сексология

Потеряла чувствительность во время секса

Здравствуйте, Мне 30 лет и я потеряла удовольствие от сексуального контакта. Веду половую жизнь с 17 лет и никогда не было проблем, каждый секс обязательно заканчивается моим оргазмом. Но четыре месяца назад моя сексуальная активность и чувствительность начали снижаться. Обычно я хочу секса достаточно часто, а сейчас на протяжении уже трёх месяцев я совсем не хочу секса, но так как я замужем то, как говорится, приходится...и при этом я почти ничего не чувствую, приходится симулировать чтобы мужу доставить удовольствие, хотя он уже заподозрил что-то неладное. Раньше мы никогда не пользовались смазкой, своей хватало, а теперь мы не можем начать секс без искусственной смазки. Можно отмести проблемы психологического плана, так как мужа люблю и отношения гармоничные, вместе мы не так долго, три года, и за три года секс был всегда на пять. Можно было бы сказать что он мне приелся, но...проблема в том что я не хочу секса не только с ним, при просмотре порнографии не испытываю больше возбуждения, при мастурбации достигаю оргазма очень долго и не каждый раз, раньше мне хватало минуты и стопроцентный оргазм. Уезжала работать в другую страну на три недели. Работа была расслабленная, много свободного времени. Обычно я бы уже раз пять точно посмотрела порно и помаструбирлвала за три недели. Но не в этот раз. В этот раз даже мысли не было о сексе. Когда вернулась к мужу думала ну хоть что нибудь почувствую после перерыва в три недели. Но увы...он был крайне возбуждён и страстен, а во мне ничего не шолохнулось, хотя я так скучала по его телу. Куда мне обратиться с этой проблемой ? Я бы хотела снова получать удовольствие от секса и в принципе его хотеть. очень хочу вернуть внутреннюю чувствительность, как раньше, когда я чувствовала каждую фрикцию и таяла от удовольствия. И самое главное возбуждение, куда оно делось? Что это за мертвая Сахара в моей голове и между ног? Не понимаю откуда вдруг взялась эта проблема. Трижды была в длительных отношениях и никогда такого не было. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Добрый день. Причин может быть множество, часто сексуальная близость в браке претерпевает изменения и разительно отличается от добрачных отношений. Судя по вашему рассказу, супруг не знает о происходящем с вами, а это только усугубляет проблему, с каждым днем все большее копится негатив от близости с ним, что в свою очередь еще больше усложняет ситуацию делая проблему трудно решаемой. С другой стороны, то, что он не знает о происходящем, говорит, что вы не часто обсуждаете вашу сексуальную жизнь. Но пока это всего лишь предположение. Пока из вашего сообщения не понятно, что могло так повлиять. Требуется детально разобраться в происходящем, разложив все по полочкам, разобрав как возможные физиологические причины, так и психологические, которые не обязательно связанны с мужем. Как правило, после такого разбора удается найти причины, а после назначить лечение для восстановления сексуальной функции. В идеале требуется очная консультация, но если нет такой возможности, то можно пройти заочную консультацию. С уважением, врач-сексолог Гулько Олег