Консультации / Отоларингология

Как мне лечить хронический тонзилит

У меня хронический тонзиллит Помогите с лечением Два года назад у меня начался кашель' который не перестаёт по настоящее время. При этом горло не болит. Я никогда за 40 лет не болела ангиной' у меня редко поднимается температура и не бывает насморка. Вообще простудными заболеваниями болела раз пять за всю жизнь. Несмотря на это врач поставил диагноз хронический тонзиллит. Два раза за год промыли гланды фурацилином. Но результата нет. Кашель не проходит. Характер кашля сухой' без мокроты. Ночью кашля нет. Но днем кашляю как курильщик' хотя никогда не купила. Сама вижу что миндальный ужасны. посоветуйте что мне делать???
Здравствуйте. Хронический тонзиллит, если он есть может принимать так называемую токсико-аллергическую форму, для которой характерно местное аутоаллергическое состояние, как следствие - раздражение глотки, гортани, кашель. Сдайте анализы: общий анализ крови, С-реактивный белок, антистрептолизин, ревматоидный фактор, иммуноглобулин Е крови, обследуйтесь у ЛОРа, терапевта (кашель также может быть не связан с миндалинами). Пока всем этим занимаетесь - орошайте зев Аква Марисом "горло".
спасибо