Консультации / Педиатрия

Какая норма жидкого стула у грудничка

Здравствуйте. лечим носоглотку. температура поднималась до 39.2 скорая сбивала уколом. принимаем антибиотик и свечи лаферобион.и капли Вокара на второй день начал плакать постоянно и жидкий стул раза 3-4 за сутки и бурчание сильное, скажите обезвоживание не начнеться?врач был сказал продолжать всем принимать
Добрый день! Норм жидкого стула не бывает! жидкий стул в любом случае приводит к потере жидкости, поэтому при этом симптоме рекомендуют отпаивать ребенка ромашкой или регидроном. Еще при жидком стуле рекомендуют безмолочную диету, смекту и прием панкреатина. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.