Консультации / Хирургия

Пяточная шпора

Здравствуйте. Уже долгое время мучаюсь с пяточной шпорой. Пробовал лечить: чеснок с мелом, желчью медицинской, спиртом нагретым, местный хирург назначал гель долобене, но всё это не помогло. Подскажите, что можно ещё попробовать? Есть варианты, чтобы наверняка? Кроме ударно-волновой терапии пока.
Здравствуйте. Лечение пяточной шпоры должно быть комплексным, включающим противовоспалительную терапию (общую и местную), сосудистую терапию, физиолечение, обязателен массаж и разгрузочные стельки. Объём и длительность лечения подбирается индивидуально в каждом конкретном случае после оценки R-снимков и состояния стопы.