Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка

Здраствуйте,уже болеем две недели!!!начилось все с температуры...3 дня была температура сбивала нурофеном и давала анаферон.температура была не очень высокая,потом через день опять поднялась 37-5 и так колебалась целый день,поехали к врачу сказал фарингит и ротовирус.прописал антибиотики цефотаксим и живот подлечить...кололи неделю все норм,в последний укол поднялась температура кашель сопли,врач сказал что еще подхватил инфекцию,сказал дальше колоть антибиотик.лечить кащель и сопли.прокололи еще 4 дня.сдали анализы,все в норме,перестали колоть.только температура до сих уэе 4 жня колебается,вечером где то с 18 00 до 22 00 37и 4и заложенность носа еще осталось.что это может быть??я в замешательстве.спасибо заранее.
Здравствуйте! Малыш выздоравливает, но так как у него была слишком большая нагрузка на организм и инфекционная и медикаментозная, как следствие сейчас у него астенический синдром с остаточной температурой. Она скоро пройдёт. Но пока надо поддержать ребёнка. Витамины, правильное питание, проветривание, постельный режим, обильное питье, все это поможет. Промывайте малышу носик любым изотоническим раствором. Проводите профилактику ОРВИ.