Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка

Здраствуйте,уже болеем две недели!!!начилось все с температуры...3 дня была температура сбивала нурофеном и давала анаферон.температура была не очень высокая,потом через день опять поднялась 37-5 и так колебалась целый день,поехали к врачу сказал фарингит и ротовирус.прописал антибиотики цефотаксим и живот подлечить...кололи неделю все норм,в последний укол поднялась температура кашель сопли,врач сказал что еще подхватил инфекцию,сказал дальше колоть антибиотик.лечить кащель и сопли.прокололи еще 4 дня.сдали анализы,все в норме,перестали колоть.только температура до сих уэе 4 жня колебается,вечером где то с 18 00 до 22 00 37и 4и заложенность носа еще осталось.что это может быть??я в замешательстве.спасибо заранее.
Здравствуйте! Малыш выздоравливает, но так как у него была слишком большая нагрузка на организм и инфекционная и медикаментозная, как следствие сейчас у него астенический синдром с остаточной температурой. Она скоро пройдёт. Но пока надо поддержать ребёнка. Витамины, правильное питание, проветривание, постельный режим, обильное питье, все это поможет. Промывайте малышу носик любым изотоническим раствором. Проводите профилактику ОРВИ.
Консультация врача педиатра на тему «Температура у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 сентября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.