Консультации / Педиатрия

Странные звуки

Ребёнку 1,5 месяца. Издаёт звуки при кормлении и после того как потужится , покряхтит. Звук такой как сделать "иии" в себя . Такое ощущение что при этом нос закладывает у неё, и она будто не может вдохнуть. Но при этом она не краснеет не синеет. С сердцем проблем нет. В носу соплей тоже нет . Иногда только после кормления будто в гортани молочко остаётся . Что это может быть ? Стоит ли паниковать?
Здравствуйте, я бы рекомендовала с ребенком обратится к ЛОР врачу, т.к. возможно у ребенка есть врожденный стридор, который проявляется только на фоне напряжения, и еще затрудненное носовое дыхание возникает на фоне сухости в квартире ( сопит носом) , если так используйте увлажнитель воздуха или капли Аква-марис для орошения носовых ходов.