Консультации / Офтальмология

Халязион

Здравствуйте У меня халязион уже 1год. Назначали мази гидракартизон, тетрациклин, моксицин, было 3 градин стало 2. 1 месяц назад сдала анализ ресниц. Обнаружили демодекс 5 шт. Явных симптомов демодекоза нет. Только халязион верхнего и нижнего века. Можно ли сделать операцию халазиона если есть этот клещ?
Здравствуйте! Если нет клинических проявлений демодекоза, то можно. Но окончательное решение принимает хирург.