Консультации / Проктология

Геморрой

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, несколько лет назад появился геморрой ввиду сидячей работы. После обращения к врачу, т.к. не серьезная стадия была по его словам, он прописал таблетки и мазь "Пайлекс", но никакого изменения после курса не произошло. После этого я больше не предпринимал ничего для лечения, а геморрой сам по себе, то появлялся (как на фото), то вообще пропадал, как будто его и нет. Дискомфорт присутствует конечно, но болей нет. Скажите есть ли лекарства или еще что-то для полного лечения в моем случае или без хирургического вмешательства тут не обойтись? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Консервативно с Вашей проблемой не справиться. Необходимо удаление.