Консультации / Урология

Стафилококк в эякуляте

Здравствуйте! 4 месяца пытаемся зачать ребенка. Результата нет. Решил сдать спермограмму. В первой была повышена вязкость (5 см вместо 2), доля подвижных сперматозоидов составляла 35 % вместо 45, так же была аггрегация спермиев. Во второй раз была только вязкость повышена (3 см) и кислотность (8.5 вместо максимум 8). Сходил к врачу в частную клинику, он назначил анализ - эякулят на посев бактерий. В итоге положителен на золотистый стафилококк. Вот думаю может еще раз сдать, вдруг баночка была не стирильна (на столе уже распечатанная стояла)? Каким еще способом (анализом) можно провериться вместо сдачи эякулята? Заранее спасибо!
Еще раз сдайте , если можно в другой лаборатории. эякулят на анализ собирается только тем методом которым вы сдали.