Консультации / Кардиология

Кардиология

Повышенное давление Мне 51 год Есть хронические заболевания эзофагит Гастродуоденит гидронефроз почки грыжа шейного отдела позвоночника Прохожу курсы лечения весной и осенью Давление не беспокоило раньше только последние 2 года стало периодически подниматься 140 на 100 130 на 90 Лечилась у кардиолога в 2014 году была аритмия пролечилась у невролога в 2014 году ставили диагноз депресивное тревожное состояние пила флуоксетин 2 месяца афобазол было улучшение экстрасистолию не ставили " года наблюдаюс у невролога назначают препараты мексиприм Ставят диагноз ВСД В 2014 году проходила вытяжку позвоночника шейного отдела Было улучшение Нейрохирург сказал что грыжи шейного отдела большие но предложил метод лечения без операции вытяжка На данный момент опять боли в области шейного отдела повышение давления было 160 на 115 дрожь в теле при повышении давления руки холодные пила непертен 5мг таблетку лучше стало провела обследование экг анализы крови сказали что результаты экг не очень хорошие Лечение назначили только печени и желудка ещё обнаружили панкреатит Лечение сердца не назначили только снижать давление Как разобраться в причинах повышенного давления и проблемах с сердцем ?
К вопросу приложено фото
Только по УЗИ панкреатит не ставят, это УЗ-признаки никак не диагноз. Колебание АД возможны как на нервной почве так и возрастные изменения. Так же не увидел какая у Вас ежедневная физическая нагрузка - километра 3-4 проходите? Гормоны стресса выжигаются именно физической нагрузкой. И конечно поход к неврологу и кардиологу очно