Консультации / Эндокринология

Гинекология гормональные обследования

Здравствуйте! На данный момент 23 года, рост 163 вес 49кг . С 12 лет установившийся регулярный цикл в 28 дней. В ноябре прошлого года после обследования на инфекции, проведения УЗИ м/т и проверки уровня гормонов начали планировать беременность. По словам врача с гормонами все хорошо (показателей на руках нет), 2 цикла подряд овуляторны по УЗИ. В мае этого года самопроизвольный выкидыш раннего срока 4-5 недель. Сейчас сдала гормоны на 5д.ц. далее в планах фолликулометрия, сдать прогестерон во 2 фазе и записалась к врачу. Пришли гормоны, до приема врача почти месяц. Действительно ли такое повышение ФСГ говорит о истощении яичников и приближающемся климаксе в 23 года? С такими показателями не возьмут в протокол ЭКО?
К вопросу приложено фото
Добрый день для чего вам протокол ЭКО? у вас была самостоятельная беременность? Результаты исследования уровня гонадотропинов в вашем случае не говорят об истощении фолликулярного аппарата
Татьяна Викторовна, большое спасибо за оперативный ответ! Да, беременность была одна, естественная, но неудачная. Дежурный врач ЖК посмотрев результаты сказала, что ФСГ более 10 -это истощение яичников и шансов на естественную беременность больше нет и что в ЭКО не берут с ФСГ более 12, только на условиях ДЯ. Записана в частную клинику к гинекологу-эндокринологу на 5 октября. 4 октября фолликулометрия на 13 дц, со всеми данными пойду к врачу. О чем говорят такие показатели на ваш взгляд? Какие варианты дальнейших обследований и лечения должен будет предложить компетентный врач? Врач из ЖК ошибся? Шансы на беременность при грамотном лечении есть? Как и где искать хорошего врача в Санкт-Петербурге?
Одна неудачная беременность - не повод для обследования По рекомендациям ВОЗ обследование рекомендовано после ТРЕХ прерываний подряд Да, доктор ЖК ошибся - ситуация плановая, и лечения не требует. Перерыв между прерыванием беременности и следующим планированием - около 6 мес (КОК). Далее - обычный этап.