Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Паразиты

Здравствуйте.Я живу в Узбекистане.Неделю назад на охоте в горах меня укусило насекомое.К сожалению не видел кто именно.Укус не похож не на комаринный,не на осинный,раньше с таким не встречался,хотя много кто кусал .В момент укуса сильно зажгло,в дальнейшем вздулся волдырь 1×2см ничего не болело,не чесалось.Укус был в область шеи,воротника.дня через 3 нащюпал выше по мышце,как бы вдоль волокон болевое место с небольшим уплотнением.Ещё через пару дней уплотнение передвинулось выше на1.5 см,потом ещё выше к шее.Вопрос :могло насекомое отложить червей,и как их убить пока их чувствую и они далеко не ушли и не распостранились.
Здравствуйте! Это мог быть укус слепня или овода. Могло - посетите хирурга.