Консультации / Терапия

Чем лечиться

Около недели назад заболела. Сначала был просто кашель, иногда с мокротой и сильный насморк, температура не беспокоила. Поставили ОРЗ Но теперь началось что-то непонятное. Два дня назад заболело горло, вчера мокрота стала откашливаться желтовато-зеленоватыми комочками разного размера, насморк появляется иногда и такой же, как мокрота. Это меня уже совсем испугало. Весной болела ангиной, после этого горло беспокоит уже второй раз. Может это взаимосвязано? И чем лечиться, мне твердят орз(
Здравствуйте! Если "мокрота" в виде мелких кусочков, крошек желтоватого цвета, то это пробки из миндалин. При фарингите миндалины тоже активно реагируют на воспаление, появляются подобного вида пробки. Но это не ангина. Вам нужно показаться оториноларингологу, сделать рентгенографию придаточных пазух носа, исключить острый риносинусит, показать горло. Заочно лечение написать не могу, нужен осмотр, конкретные жалобы, какая температура тела, чем лечились. С уважением, Адельшина Л.Р.