Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на собаку

Здравствуйте! Уважаемые доктора! Если будет возможность, хотелось бы услышать мнение нескольких врачей аллергологов. У моего ребенка 3г 10мес подтвердился аллергический ринит. В анализе 4 ст риска-на раннее цветение, 3 ст- на эпителий собаки, 2 ст- на домашнюю пыль. У мужа бр.астма. С носом мучаемся с 10мес. 2 нед есть насморк, 2 нед нет. С августа этого года нос вообще не проходит, улучшение на Дезрините. Начали вчера Монтелукаст. В январе в семье появился йоркширский терьер, с момента появления не отмечали ухудшения состояния ребенка. Доктора, если какая-то вероятность,что конкретно на нашу собаку аллергии нет? Есть ли анализ специфический на определенную собаку? В Нижнем Новгороде я не нашла такой анализ. Аллерголог рекомендует нам собаку отдать. Спасибо заранее за ответ
Добрый день. Даже если в данный момент ребенок на собаку не реагирует (хотя вы говорите, что с августа ухудшение состояния, что может быть связано с собакой), то, при наличии чувствительности, высока вероятность, что такая реакция со временем разовьется. Собаку надо отдать