Консультации / Терапия

Стоит ли делать прививку после простуды

Добрый день. Я заболела: темп 37,2, кашель сильный, голос пропадает, насморк. Я очень хотела привиться от гриппа. И теперь вопрос: имеет ли смысл теперь прививаться, и если да, то сколько времени должно пройти после простуды?
Добрый день. Вакцинироваться от гриппа нужно на фоне полного здоровья, иначе эффективность вакцины может быть низкой. Сейчас постарайтесь адекватно лечиться: ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, отхаркивающие (флуифорт, ацц), побольше пить, противовирусные и иммуномодулирующие (суппозитории виферон), в нос можно любые солевые растворы (аквамарис, аквалор, отривин). После выздоровление через 1,5-2 недели можно спокойно привиться от гриппа