Консультации / Пациент и здравоохранение

Региональные льготные лекарства для астматиков

Мой муж получает лекарства как региональный льготник. Болеет астмой уже более 25 лет. Раньше выписавшие лекарства врач все выдавали в льготной аптеке. А теперь придешь с рецептом , а фармацевт говорит , что этих лекарств нет. Или эти лекарства привезли только детям.Но простите врач прежде чем выписать лекарства просматривает их по базе в компьютере, как их может не быть. И что это за отношение к больному , что мы на тебя уже и так 10 тысяч рублей истратили. Обьясните мне порядок выдачи лекарств. как ему должны выдавать лекарства для снятия приступа астмы?
При временном отсутствии выписанного препарата и невозможности его замены аналогичным администрация аптеки обязана поставить рецепт на учет и принять меры к скорейшему получению лекарственного средства. Как только лекарство появится, пациенту должны позвонить. В случае задержки Вы можете пожаловаться главврачу или вышестоящим инстанциям.