Консультации / Пульмонология

Долгие боли после плеврита

Добрый вечер. У меня такая проблема уже не знаю что и делать. Мне 25 лет переболела в 18лет туберкулезным плевритом. Делали пункции откачивали жидкость пила лекарства. Вылечили. Но как были у меня боли в левом боку в ребрах так и остались они у меня с 18лет по сей день. Я наверное уже и привыкла к ним.Несколько раз делала тамограмму легких все нормально. А недавно заметила что температура 37.-37.1 Анализы пошла сдала все нормальные. Мокроту сдала тоже нормальная.Помогите Добрый вечер. У меня такая проблема уже не знаю что и делать. Мне 25 лет переболела в 18лет туберкулезным плевритом. Делали пункции откачивали жидкость пила лекарства. Вылечили. Но как были у меня боли в левом боку в ребрах так и остались они у меня с 18лет по сей день. Я наверное уже и привыкла к ним.Несколько раз делала КТ и МРТлегких все нормально. А недавно заметила что температура 37.-37.1 Анализы пошла сдала все нормальные. Мокрота тоже нормальная Какие обследование нужно еще пройти?? И к пульмонологу ли надо обращаться???
Здравствуйте. Если при клиническом и рентгенологическом исследовании нет признаков инфекционного процесса, можно предположить, что субфебрилитет не имеет конкретной причины. Есть даже такой диагноз "Субфебрилитет неясной этиологии".
Консультация врача пульмонолога на тему «Долгие боли после плеврита» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 сентября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Руководитель Центра ранней диагностики аллергических заболеваний ПСПбГМУ им. Акад. И.П.Павлова д.м.н. Ведущий Научный сотрудник. Врач-пульмонолог.