Консультации / Отоларингология

Удаление аденоидов Какой способ лучше

Добрый день. Ребёнку 4 года. назначено удаление аденоидов. Диагноз: Аденоиды 3ст?. Хронический аденоидит. 2-х сторонний тубоотит. Кондуктивная тугоухость. Консервативные методы лечения не помогают. Девочка вся в отца по конституционному типу.У отца в детстве были удалены аденоиды. То есть это , полагаем, наследственное. К тому же отец очень аллергичен. У ребёнка аллергия проявилась только на прививку от пневмонии. Полагаю, склонность к аллергии у ребёнка присутствует. В связи с этим прошу вас проконсультировать, какой метод удаления аденоидов наиболее нам подходит? чтобы впоследствии не было рецидивов. Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте. Наилучший метод удаления аденоидов должен включать в себя: наркоз, эндоскопический контроль операции.