Консультации / Дерматология и косметология

Тяжелая степень акне

Здравствуйте, мне 18 лет. Два года назад началась сыпь на лице. По началу я не обращала на это внимания, и с каждым разом угри стали ухудшаться. По своей глупости я заказала какой-то лосьон тритин, который буквально сжег мое лицо и оно стало очень красным.. На протяжении полгода я носила медицинскую маску и слезы наворачивались когда я смотрела в зеркало. Сейчас ситуация немного улучшилась, прыщи и пятна стали розовыми, а не красными. Сейчас мажу лицо маслом чайного дерева, перекисью водорода, пью рыбий жир и полисорб, стараясь при этом соблюдать диету. Кожа у меня сухая, немного шелушится... Перед выходом на улицу я наношу минеральную пудру, это вредит коже или нет? Ходила на узи, там обнаружили полип желчного пузыря, могут ли быть из-за него прыщи? А еще я сдала анализ на гормоны и врач сказал что у меня немного повышен гормон. При этом я неплохо питаюсь, не употребляю фастфуд, газировки, молочные продукты, поменьше шоколада, сахара, соли. Что делать??? Я очень хочу пропить курс роаккутана, но что первый, что второй врачи не захотели мне прописывать их.. А прописали антибиотики типа юнидокс и метронидазол и дорогой скинорен гель и метрогил.. Ничего не помогает!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Терапия, назначенная специалистами, оправдана. У Вас множественные высыпания, которые можно купировать с помощью терапии тетрациклинового ряда. Наружно Вам необходимо усилить лечение: гели с АНА кислотами утром и вечером, после - утром азелаиновая кислота ( Скинорен или более дешевый аналог Азелик), вечером - Эффезел. С Ваших слов анализы не показали значимых отклонений. Минеральной пудрой можно пользоваться в течение дня. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова