Консультации / Педиатрия

Сопли у 2-х месячного ребенка

Добрый день. У моей дочери началичь сопли. Промываем физ раствором и высасываем. Толку никакого. Ходили в лор-врачу говорит промывать и промывать. Педиатр протаргол говорит капать. А капать я его не хочу потому что по опыту со старшим ребенком ему стало еще хуже. Подскажите можно ли в данной ситуации сосудосуживающие препараты капать начать. Ребенок плохо спит как ночью так и днем и соответственно плохо кушает, капризничает.
Здравствуйте, капать сосудосуживающие капли ребенку 2 мес. можно если есть заложенность носа- капли називин для младенцев 0,01% или назол-бэби до 5дн. по необходимости, в лечении насморка у грудничков хорошо помогает деринат 2-3 кап 3 раза в день 7дн.т.к он немного подсушивает, промывать нос все-таки лучше аква-марис капли , они не только промывает, но и повышает местный иммунитет.