Консультации / Отоларингология

После операции по удалению щитовидки проблемы с горлом

во время операции по удалению щитовидки,повреждена голосовая связка,голос не изменился,нозамучили ларингоспазмы,доктор лор не видит причины,но мне очень не комфортно и страшно.Что делать?Куда обратится?Живу в Тульской области
Здравствуйте. При операциях на щитовидной железе непосредственно голосовые складки не повреждаются - может повредиться нерв, связанный с голосовой связкой (чаще это возвратный гортанный нерв). Обратиться стоит к фониатру (специалист по голосу).