Консультации / Гинекология

Опять кровит

Добрый день! У меня беременность 6 недель, неделю назад начало немного мазать кровью, сходила к врачу, мне прописали дюфастон по 2 таблетки утром и две таблетки вечером, ангиовит и витамин Е. Про дюфастон сказали, как только выделения закончатся сразу перейти на 3 таблетки в день. Я перешла вчера, сегодня опять закровило, это может быть из-за раннего снижения дозы дюфастона? Или нельзя на таком малом сроке так резко сокращать? К врачу на прием через неделю, очень хотим сохранить малыша.
Здравствуйте. Конечно же лучше что бы лечащий врач контролировал ситуацию. Делали Вы УЗИ? Все зависит от данных УЗИ и осмотра. Если нет возможности попасть к доктору, тогда лучше продолжить прием Дюфастона в режиме 4 таб/день, на приеме врач подкорректирует план сохранения. С уважением, Полякова А.Н.
Консультация врача гинеколога на тему «Опять кровит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 сентября 2016
О консультанте
Подробности

Врач гинеколог-эндокринолог, врач ультразвуковой диагностики.

Телефон для записи: +7 (495) 938-45-11.