Консультации / Педиатрия

Ребенок не какает самостоятельно нам 2 5 месца

нам 2,5 месяца, первые 20 дней ребенок какал хорошо, потом начались проблемы, мы стали делать газоотводные трубки, клизмы микролакс, какашки выходят очень твердые, как камень. И я как месяц каждый день делала свечку глицерин взрослую, делила на 4 или 6 частей и тогда ребенок какал. сейчас замечаю, что он перестал совсем тужиться, могло ли вызвать это привыкание, и что мне теперь делать???
Добрый день! Ищите причину всегда в питании! Ни одно лекарство помогать не будет, пока не наладите питание. Если ребенок на ИВ - значит, даете тяжелую для пищеварения смесь и ее надо менять. Если ребенок на ГВ - значит мама держит не правильную диету, так часто бывает при употреблении молока и молочки. Если бы знать о питании ребенка, то можно больше делать выводы, а вы этой информации не указываете. Здоровья Вам!
мы кушаем Нан1, 160 мл за один прием
Значит эта смесь тяжелая для пищеварения, тяжело переваривается. Свечками это не решается, нужно срочно менять смесь (фрисовом, нутрилон комфорт)