Консультации / Педиатрия

Смесь для недоношенных

Здравствуйте. Ребенок плохо ест, съедает 400 мл смеси в сутки. Девочка родилась с весом 3700, рост 53, Сейчас нам 3,5 месяца, вес 5 кг, рост 63. Стул 1 раз в день. Копрограмма в норме (РН 6,5), в кале на дисбактериоз золотистый стафилакокк, клебсиелла, принимали энтережермину, сейчас бифидумбактерин. Наш педиатр сказала что бы мы перешли на смесь для недоношенных. Можно ли здоровым детям с дефицитом есть смесь для недоношенных?
Добрый день! Смесь для недоношенных ,конечно, вреда здоровому ребёнку не нанесет. Но такая смесь не может удовлетворить потребности доношенного, так как содержит в своём составе меньшее количество белков, жиров и углеводов. Поэтому, желательно подобрать смесь для доношенных Премиум класса. Будьте здоровы! Всего Вам самого хорошего!