Консультации / Отоларингология

Неправильное использование полидексы

По незнанию, пшикнула полидексу лежа (перевернув флакон) 2 раза. Очень жжет. Можно как-то уменьшить страдания и стоит ли продолжать принимать её?
Добрый день! Необходимо промыть нос солевыми растворами и принять антигистаминное средство для уменьшения зуда и отечности. Возможно у Вас такая реакция на препарат. В следующий раз попробуйте правильно воспользоваться дозатором и сделать 1 впрыскивание. Если реакции не последует, Вы можете пользоваться препаратом и дальше. Не более 7 дней, и только по назначению врача, так как бесконтрольный прием антибиотика может вызвать осложнения. Доброго Вам здоровья!